Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Образование и культура
Сельское хозяйство
 
02.03.15 Новости Осетии и Владикавказа Североосетинские туристы отказываются от Европы
Турфирмы Северной Осетии отмечают отсутствие спроса на морской отдых в странах Европы. Трендом летнего сезона, по их прогнозам, станет Турция.

Как рассказал «15-му Региону» представитель одного из крупнейших российских туроператоров «Пегас», продажа туров на летние курорты в республике началась без ажиотажа. Такое «затишье» связано с повышением стоимости туров в два раза. Единичные брони, которые сейчас оформляют туроператоры, подтверждают, что единственным популярным направлением для местных туристов остается Турция. Отдых в этой стране на майских праздниках при раннем бронировании обойдется в 20 тыс. рублей, а в первых числах июня от 38 тыс. Сегодня пользуются спросом «горящие» путевки в Египет. Недельный тур, если приобретать его за три дня до вылета, стоит около 15 тыс. рублей.

«Путевки на ближайшее время дешевле, чем на лето. Туроператоры и отельеры придерживаются такой политики, чтобы перестраховаться. Ведь неизвестно, как будет меняться обстановка на валютном рынке», - говорят в турфирме.

Турагенты также отмечают резкое снижение спроса на морской отдых в странах Европы. Причины связаны и со сложностями в сборе документов, оформлении визы, и ростом курса евро, и действующими санкциями. Непопулярны в этом году и азиатские направления.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, специалисты прогнозируют падение цен к лету. «Мы более чем уверены, что проблема разрешится к сезону. И естественно, желающих отдохнуть за границей, как и раньше, будет немало. Турция при любых условиях будет популярна, так как там высокий уровень обслуживания и система «все включено»», - объяснил консультант.

О проекте

Впервые Осетия подробно изложена на едином проекте. Мост между потребителями и организациями возведен! Мнение.

Статистика

Всего компаний: 1201
Сейчас акций: 2238
Посетило за неделю:
152627 человек

Детальная статистика