Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Образование и культура
Сельское хозяйство
 
28.04.15 Новости Осетии и Владикавказа К охране общественного порядка на майских праздниках в Северной Осетии привлекут 12 народных дружин
Все службы должны быть готовы к проведению майских праздничных мероприятий. Об этом говорил сегодня глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики. Речь шла о проведении мероприятий в праздник весны и труда и в День Победы. С 30 апреля на усиленный вариант несения службы переходят все подразделения республиканского МВД. К охране общественного порядка привлекут 12 народных дружин.

Первого мая во Владикавказе пройдут три митинга и состоится одно шествие, в этих акциях планируют участвовать около пяти тысяч ветеранов войны. В День Победы больше трех тысяч блюстителей порядка будут обеспечивать безопасность граждан. 9 мая будет объявлен санитарный день на всех рынках Владикавказа. В рамках празднования юбилея Великой Победы в республике планируется провести 97 мероприятий. Пропуск на площадь Свободы будет осуществляться по пропускам, и по сравнению с прошлыми годами, количество зрителей на смонтированных трибунах существенно увеличится, отметили на заседании. Начальник главного управления МЧС по республике Александр Хоружий сообщил о том, что обозначены два места для проведения праздничных салютов во Владикавказе и в Моздоке. Специалистами надзорного подразделения обследованы 22 объекта, на которых пройдут праздничные мероприятия, и все выявленные нарушения требований пожарной безопасности будут устранены в кратчайший срок.

«Мероприятия, которые пройдут в республике, по нашим прогнозам, будут характеризоваться небывалой массовостью и активностью людей. Органы власти будут принимать участие во всех мероприятиях, и для нас это очень важная и серьезная работа, которую мы должны провести и создать условия для того, чтобы эти дни стали большим праздником. Возможны перемещения больших групп людей с одного мероприятия на другое, поскольку мероприятия будут проводиться с раннего утра и до поздней ночи. Будет меняться настроение людей, их физическое состояние, и все это нужно учитывать. Прежде всего, нам, органам власти, нужно быть в форме – все службы должны быть готовы, и, если понадобится, то и принимать неординарные меры для того, чтобы майские праздники прошли достойно», - сказал Таймураз Мамсуров.

ГТРК «Алания»

О проекте

Впервые Осетия подробно изложена на едином проекте. Мост между потребителями и организациями возведен! Мнение.

Статистика

Всего компаний: 1200
Сейчас акций: 2238
Посетило за неделю:
152627 человек

Детальная статистика