Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Образование и культура
Сельское хозяйство
 
21.04.15 Новости Осетии и Владикавказа Выпускникам СОГУ рассказали о плюсах военной службы по контракту
Представители пункта отбора на военную службу по контракту г. Владикавказа встретились со студентами СОГУ.  Цель мероприятия – информирование выпускников вузов  о возможности прохождения  службы по контракту в течение двух лет, вместо прохождения службы по призыву в течение  1 года. Такая возможность у граждан призывного возраста с высшим образованием появилась, начиная с осенней призывной кампании 2014 года.

«Плюсы выбора военной службы по контракту заключаются в выплатах денежного довольствия, возможности карьерного роста, соблюдении регламента служебного времени и возможности выбора военной части», - отметил начальник пункта отбора на военную службу по контракту г. Владикавказа Виктор Деревянко.  

Число желающих в прохождении службы по контракту  в рядах Вооруженных Сил РФ ежегодно растет. Это обусловлено  повышением уровня социальной обеспеченности военнослужащих, перспективами обучения в вузах минобороны РФ и  профессионального роста. Все кандидаты проходят проверку состояния здоровья, физической подготовки и профессионально-психологических качеств.

Студент исторического факультета СОГУ Казбек Томаев планирует посвятить себя военному делу. «Я хочу подписать контракт. Планирую проходить службу либо в Крыму, либо здесь на Кавказе. В армии мужчина становится мужчиной, он учится тому, как вести себя в экстремальных ситуациях, защищать Родину. Встреча оказалась полезной для меня, узнал сегодня много нового», - рассказал он.

Пресс-служба СОГУ

О проекте

Впервые Осетия подробно изложена на едином проекте. Мост между потребителями и организациями возведен! Мнение.

Статистика

Всего компаний: 1200
Сейчас акций: 2238
Посетило за неделю:
152627 человек

Детальная статистика