Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Образование и культура
Сельское хозяйство
 
29.08.11 Новости Осетии и Владикавказа Строятся и ремонтируются дороги
В 2011 году за счет средств федерального бюджета предусмотрено финансирование объектов социального и транспортного комплексов, водного хозяйства и окружающей среды, в объеме около 6,5 млрд. рублей. Из них на строительство и реконструкцию объектов республиканской и муниципальной собственности – без малого 1,3 млрд. рублей.
На финансирование объектов федеральной собственности в рамках общероссийской адресной инвестиционной программы выделено 4,8 млрд рублей (93,5% от годового объема), которые освоены на 45%.
В настоящее время за счет указанных средств в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» (2010–2015 годы) идут работы по строительству тоннеля протяженностью 310 метров на автомобильной дороге Алагир–Нижний Зарамаг, первой очереди объездной дороги г. Беслана, реконструкции третьей очереди автомобильной дороги «Кавказ» и Рокского тоннеля. Годовые лимиты на строительство данных объектов финансируются в полном объеме, в первом полугодии текущего года освоено 45,6% годового лимита.
В целом в 2011 году за счет средств федерального и республиканского бюджетов на развитие сети автомобильных дорог предусматривается почти 5,5 млрд, рублей. Строятся и реконструируются федеральные автомобильные дороги в Алагирском, Кировском и Правобережном районах. Планируется строительство и реконструкция автомобильных дорог к горно-рекреационным комплексам республики и участков автомобильных дорог ТрансКАМ–Архон и «Подъезд к селению Задалеск».
В первом полугодии объем средств, направленных на развитие сети автомобильных дорог, составил более 2,1 млрд рублей. От того, как будут осваиваться выделенные на эти цели деньги, зависит решение одного из важнейших для республики вопросов – транспортного.

"Северная Осетия"
izraov 15:46 - 29.08.2011
По  моему в составе Северной Осетии существует еще Моздокский район-направьте хотя бы часть не освоенных средств, а дорог подлежащих ремонту очень много. Или вы считаете что Моздокскому району развиваться не надо?

О проекте

Впервые Осетия подробно изложена на едином проекте. Мост между потребителями и организациями возведен! Мнение.

Статистика

Всего компаний: 1200
Сейчас акций: 2238
Посетило за неделю:
152627 человек

Детальная статистика