Вход на сайт
Регистрация
Что это даст?
Образование и культура
Сельское хозяйство
 
19.07.10 События дня во Владикавказе Места отдыха г.Владикавказ
Люди! Начинайте ходить пешком. Ведь у нас в городе Владикавказ есть где погулять, есть куда сходить с детьми. Город облагораживается на глазах, строятся все новые и новые набережные, демонтируются парки. У нас в городе есть свой собственный зоопарк. А в некоторых городах его нет и все ждут, когда же к ним приедет переездной, а когда приедет цены на билеты окажутся баснословными и некоторые родители так и не смогут сводить туда своих детей. У нас же он доступен, я думаю, всем, ведь 30 рублей за взрослый и 20 за детский это совсем не большие деньги за то, чтобы ваши детки познакомились с окружающими нас животными. У нас в городе можно отдохнуть и бесплатно, сходить погулять в дендрарии. Ведь свежий, очищенный воздух полезен всем. Погуляйте там с детишками, они побегают, побесятся, ведь там есть где разгуляться. Если повезет то можно увидеть и белочку, сидящую прям на вашей дорожке. Я думаю, ваш ребенок будет в восторге и у него останутся хорошие впечатления от такой прогулки, тем более, если он погуляет вместе с мамой и папой. Там можно ведь покататься на велосипедах, вместо того чтобы сидеть в каком-нибудь баре и попивать пивко. Также у нас есть парк, в котором поставили новые детские качели. Он конечно еще на стадии ремонта, но все-таки. А вот взрослый парк не оставил у меня никаких впечатлений, все старое, не ухоженное, пруд грязный (лебедей жалко, плавают в болоте). Но я надеюсь, что у главы администрации парка на столе уже лежит план реконструкции, ведь это самая большая центральная достопримечательность нашего города. Зато у нас все берега нашей благородной реки облагорожены набережными с фонтанами, клумбами и лавочками. Красивые, живописные места. Почему бы не сходить и не прогуляться там. Также есть площади фонтанов, где можно посидеть на лавочке под палящим солнцем и наслаждаться капельками от фонтана доносящимися до вас благодаря легкому ветерку. И все-таки наш город красив и благороден, и очень много мест где можно прогуляться как самим, так и со своими детишками. Начните гулять пешком, не ленитесь!
west 14:46 - 26.07.2010
да кто в осетии пойдет гулять по парку, если можно сесть в одном месте и спокойненько попить водочки, запивая пивком. слава богу и того и другого у нас валом. когда вижу папочку, гуляющего со своим чадом, начинаю плакать...........
йокудля 0:14 - 27.01.2011
разве у нас в городе есть зоопарк?вот в Нальчике-да! это я понимаюа у нас-живой уголок
oyli 15:59 - 18.11.2011
Добрый день всем читателем!! Я как житель нашего города прочитав эту статью не мог поделиться своим мнением. Я крайне возмущен этой статьей. Видимо тот кто ее писал, хочет посмеяться над жителями города!!!     Где у нас в городе зоопарк???- я хочу спросить у этого умного!! Вы знаете что такое вообще зоопарк?? Это разве можно назвать зоопарком? Я был , в так называемом (зоопарке)! издевательства над животными!!  Вонь.. до водной станции стоит!  Если Вы спустились с гор, и не видели нормальный зоопарк...то, поезжайте в Ростов на Дону. Там, есть действительно зоопарк. Куда можно сходить, посмотреть и отдохнуть!  А наш нужно давно закрыть!   Пойдем дальше!  Дендрарий- Да, возможно вы и правы! был дендрарий!! а сейчас это все что осталось от него. Когда там последний раз убирали?? Хотя в этом свинарнике,который там твориться виноваты мы сами.       Наш парк для детей.. действительно проснулся ))) хоть это радует!  что касается других парков)) так там, вечерами даже полицаи наши боятся ходить!!  А все потому что наша городская администрация.. (забила на всех нас) !!  карманы до конца не забили свои! Наш город, отстал от многих других лет на надцать!! Будь наши местные чиновники более заинтересованны в своем уголке, давно превратили бы в один из красивейших городов, хотя бы ЮФО.
Viki 10:42 - 21.11.2011
Добрый добрый день!Да отзыв Вы накатали не шуточный, прям времени не пожалели. Только данная статья написана не для похвалы наших "культурных" мест, а сообщить нашим горожанам, что эти места есть и их нужно посещать.А зоопарк в нашем городе есть и конечно он далек от совершенства, но хотя бы можно зверюшек детям показать. И могу сказать, чем больше люди туда ходят, тем более облагороженным он становится. Не все родители могут позволить отвезти своих детей в Ростов или Нальчик, чтобы показать им зоопарк. А скажите, где ещё гулять с детьми?! На Площади фонтанов?, где сидят молодые люди и девушки курят, матеряться и обсуждают кого они сегодня подцепят там?У нас в городе есть места отдыха, далекие от совершенства, но они есть. И провести время с удовольствием и пользой в них можно.
jeanne 21:35 - 13.01.2012
Oyli хорошо сказал)) Спустились мы с гор и ничего не видели ещё)) Ждём всегда от всех чего-то....А отчего ситуация такая?...Всё, что нас окружает и в каком виде состоит - это и есть МЫ. И с нашего молчаливого согласия всё происходит. И наши же дети или дети наших соседей, друзей ( опять же, в любом случае - НАШИ дети) курят, пьют, употребляют ненормативную лексику - и она для них НОРМА..... и не хотят соблюдать чистоту - во всех смыслах этого слова....   Какой же полиции с этим справиться?....
даниил 16:28 - 06.08.2012
О каких фонтанах вообще идет речь? Вы что не заметили, что фонтаны вообще не работают! В них болото и мусор. А на Площади Фонтанов ни 1-го мая, ни 9-го мая фонтаны не включили и ни одного флажка, ни какого украшения в честь праздника не было! На нашем веку я лично такого отношения со стороны администрации города к горожанам и к городу не помню.
Viktoriya 14:56 - 15.08.2012
Ну с этим я тоже согласна. Зачем понастроили столько фонтанов, если они и работать не работают. На площади фонтанов ни только в этом году, но и в прошлом их просто не включали. Причины всего этого по городу ходят разные, но все они решаемые. И мы надеемся, что администрация города (или кто за это отвечает) решит эти проблемы. И восстановит красоту хотя бы в нескольких районах нашего города. 

О проекте

Впервые Осетия подробно изложена на едином проекте. Мост между потребителями и организациями возведен! Мнение.

Статистика

Всего компаний: 1201
Сейчас акций: 2238
Посетило за неделю:
152627 человек

Детальная статистика